Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет
Новости Тулуна > Мошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет
"Посол республики" продавал фальшивые облигации внешнего долга Бурятии на сумму 10 млрд долларов за 3 млрдМошенника, выдававшего себя за посла Бурятии, в США осудили на 20 лет.
Марк ИМАНОВ — 21.01.2009 15:15
Мошенника Джона Джанкла (John Juncal) поймали агенты ФБР. Через подставной хэдж-фонд они заключили с ним сделку на приобретение облигаций и, получив в свое распоряжение поддельные документы, тут же арестовали.. В Нью-Йорке 19 января дельца приговорили к 20 годам тюремного заключения, сообщает сайт "Мой Улан-Удэ".
По сообщению интернет-ресурса, судебный процесс по делу Джанкла получил широкий резонанс в средствах массовой информации США. Американская общественность узнала много нового. Например, их насторожила информация о возможности попасться в лапы ФБР, через подставные "конторы".
Кроме того, перепуганные бедалаги узнали, что существует на свете Республика Бурятия. И со страху забыли поинтересоваться статусом ее территории и населением. Одно из американских изданий описывает Бурятию как "автономную республику в составе России, которая расположена где-то в Сибири и населена кочевниками"!
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС 28 янв 2026 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. 28 янв 2026 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 28 янв 2026 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ 28 янв 2026 11:27
Информационный сайт 